国 际 竹 藤 组 织

国 际 竹 藤 组 织

组织机构

秘书处负责国际竹藤组织的日常运作。总部设在中国,并在喀麦隆、厄瓜多尔、埃塞俄比亚、加纳和印度设有5个区域办事处。

  • 穆秋姆

    总 干 事

    穆秋姆

    总 干 事

    • 陆文明

      副总干事

      陆文明

      副总干事

      • 全球项目部

        • 杜 睿

          主 任

          杜 睿

          主 任

          • 艾泰然

            艾泰然

            项目发展官员

          • 艾博哈

            艾博哈

            全球政策官员
            欧洲和美洲地区联络员

          • 金 薇

            金 薇

            能力建设经理

          • 刘可为

            刘可为

            全球竹建筑项目协调员

          • 李艳霞

            李艳霞

            高级项目官员

          • 刘清晖

            刘清晖

            项目官员

          • 王任飞

            王任飞

            项目官员

          • 奥利弗

            奥利弗

            项目官员

          • 区域办事处

            • 中 非

              • René Kaam

                办事处 主 任

                René Kaam

                办事处主任
                喀麦隆国家协调员

                • Chin Aishatu Suiven

                  Chin Aishatu Suiven

                  出纳及后勤服务助理

                • Fogoh John Muafor

                  Fogoh John Muafor

                  项目协调员
                  喀麦隆景观恢复项目

                • Nekdem Manfo Flore

                  Nekdem Manfo Flore

                  项目技术助理
                  喀麦隆景观恢复项目

                • Muh Norbert Adamu

                  Muh Norbert Adamu

                  财务行政官员

                • Moudon Marie Jeanne

                  Moudon Marie Jeanne

                  宣传官员

            • 东 非

              • Biruk Kebede

                办事处 主 任(代理)

                Biruk Kebede

                办事处 主 任(代理)

                • Wondimagegn Bekele

                  Wondimagegn Bekele

                  埃塞技术官员,中荷二期项目

                • Eyasu Getachew Tekeba

                  Eyasu Getachew Tekeba

                  司 机

                • Michael Malinga

                  Michael Malinga

                  乌干达国家项目协调员

                • Fiker Assefa Tareke

                  Fiker Assefa Tareke

                  埃塞俄比亚国家项目协调员

                • Nellie Oduor

                  Nellie Oduor

                  肯尼亚国家项目协调员

                • Kintu Simon Peter

                  Kintu Simon Peter

                  出纳(乌干达)
                  中国-荷兰-东非竹产业价值链开发项目(二期)

                • Lewis Kirimi

                  Lewis Kirimi

                  出纳(肯尼亚)
                  中国-荷兰-东非竹产业价值链开发项目(二期)

                • Robert Sunya

                  Robert Sunya

                  技术官员(肯尼亚)
                  中国-荷兰-东非竹产业价值链开发项目(二期)

                • Selim Reza

                  Selim Reza

                  项目经理
                  中国-荷兰-东非竹产业价值链开发项目(二期)

                • Theodros Girma Muleta

                  Theodros Girma Muleta

                  宣传官员
                  中国-荷兰-东非竹产业价值链开发项目(二期)

                • Dagnew Yebeyen Burru

                  Dagnew Yebeyen Burru

                  项目协调员,埃塞俄比亚AECID项目

                • Melaku Anteneh Chinke

                  Melaku Anteneh Chinke

                  现场监督员,埃塞俄比亚AECID项目

            • 西 非

              • Michael Kwaku

                办事处 主 任(代理)

                Michael Kwaku

                办事处 主 任(代理)
                加纳国家协调员

                • George Aidoo

                  George Aidoo

                  财务官员

            • 南 亚

              • Sangeeta Agasty

                办事处 主 任

                Sangeeta Agasty

                办事处 主 任

                • S. Anand

                  S. Anand

                  财务官员

            • 拉丁美洲和加勒比

              • Pablo Jácome Estrella

                办事处 主 任

                Pablo Jácome Estrella

                办事处 主 任

                • Pablo Izquierdo Salvador

                  Pablo Izquierdo Salvador

                  技术官员

                • Jessy Maldonado

                  Jessy Maldonado

                  财务官员

                • Tatiana Ortega T.

                  Tatiana Ortega T.

                  技术行政助理

                • Raphael Paucar C.

                  Raphael Paucar C.

                  秘鲁国家项目协调员
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Samuel Morales G.

                  Samuel Morales G.

                  哥伦比亚国家项目协调员
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Carlos Falconí Velasco

                  Carlos Falconí Velasco

                  厄瓜多尔项目经理
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Fabián Moreno

                  Fabián Moreno

                  厄瓜多尔项目经理
                  马纳比省竹建筑培训学校项目
                  竹资源开发助力经济复苏项目

                • Denix Villanueva

                  Denix Villanueva

                  哥伦比亚现场技术员
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Camila A. Molina

                  Camila A. Molina

                  哥伦比亚出纳
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Bruno Cano Rodríguez

                  Bruno Cano Rodríguez

                  秘鲁现场技术员
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Franklin Rojas

                  Franklin Rojas

                  秘鲁出纳
                  亚马逊地区竹林开发项目

                • Delia R. Valeriano

                  Delia R. Valeriano

                  项目技术及行政助理

                • Jacqueline J. Cujilema

                  Jacqueline J. Cujilema

                  宣传官员

                • Laura Alessio

                  Laura Alessio

                  厄瓜多尔现场技术员
                  亚马逊地区竹林开发项目

      • 成员国事务部

        • 郝 颖

          主 任

          郝 颖

          主 任

          • 佐莉诺

            佐莉诺

            成员国事务官员
            (非洲地区)

          • 谢 怡

            谢 怡

            成员国事务高级官员
            (亚太地区)

      • 东道国事务部

        • 空 缺

          主 任

          • 李 婷

            李 婷

            东道国合作发展经理

      • 宣传部

        • 吴君琦

          主 任

          吴君琦

          主 任

          • 史丁丁

            史丁丁

            国际新闻官员

          • 罗欢欢

            罗欢欢

            国际宣传官员

          • 王旭东

            王旭东

            高级媒体官员

      • 财务行政部

        • 财 务

          • 宋 骥

            负责人

            宋 骥

            负责人

            • 杨建伟

              杨建伟

              财务经理

            • 高嵩嵩

              高嵩嵩

              财务官员

        • 执行助理

          • 刘 博

            刘 博

            总干事执行助理

          • 王 栋

            王 栋

            副总干事执行助理

        • 人 事

          • 张玉娇

            张玉娇

            人事官员

        • 网络
          技术

          • 郭玉晨

            郭玉晨

            高级网络技术官员

        • 行 政

          • 任俊萍

            负责人

            任俊萍

            负责人

            • 何 军

              何 军

              司 机

            • 佟文胜

              佟文胜

              司 机

            • 曹 阳

              曹 阳

              后勤服务助理