Organización Internacional del Bambú y el Ratán

Organización Internacional del Bambú y el Ratán

GOBERNANZA

The Secretariat is the executive body of INBAR, which is headquartered in Beijing, China, with five Regional Offices in Cameroon, Ecuador, Ethiopia, Ghana and India.

  • Ali Mchumo

    Director general

    Ali Mchumo

    Director general

    • Lu Wenming

      Director general adjunto

      Lu Wenming

      Director general adjunto

      • Programa global

        • Durai Jayaraman

          Director

          Durai Jayaraman

          Director

          • Tefera Belay

            Tefera Belay

            Oficial de desarrollo de programas

          • Borja De La Peña

            Borja De La Peña

            Oficial de políticas globales, punto focal para América y Europa

          • Jin Wei

            Jin Wei

            Gerente de desarrollo de capacitación

          • Liu Kewei

            Liu Kewei

            Coordinadora del programa global de construcción con bambú

          • Li Yanxia

            Li Yanxia

            Oficial sénior de programas

          • Liu Qinghui

            Liu Qinghui

            Oficial de programas

          • Wang Renfei

            Wang Renfei

            Oficial de programas

          • Olivier Clement

            Olivier Clement

            Oficial de programas

          • Oficina regional

            • África Central

              • René Kaam

                Director regional

                René Kaam

                Director regional
                Coordinador nacional de Camerún

                • Chin Aishatu Suiven

                  Chin Aishatu Suiven

                  Cajero y proveedor de servicios

                • Fogoh John Muafor

                  Fogoh John Muafor

                  Coordinador de proyecto, Camerún
                  Proyecto Iniciativa de Restauración

                • Nekdem Manfo Flore

                  Nekdem Manfo Flore

                  Asistente técnico,
                  Proyecto Iniciativa de Restauración

                • Muh Norbert Adamu

                  Muh Norbert Adamu

                  Oficial Administrativo y Financiero

            • África del Este

              • Biruk Kebede

                Director regional interino

                Biruk Kebede

                Director regional interino

                • Wondimagegn Bekele

                  Wondimagegn Bekele

                  Oficial técnico, Etiopía
                  Programa de Desarrollo del Bambú Holandés-Sino-África Oriental: Fase II

                • Eyasu Getachew Tekeba

                  Eyasu Getachew Tekeba

                  Conductor

                • Michael Malinga

                  Michael Malinga

                  Coordinador nacional de proyectos, Uganda

                • Fiker Assefa Tareke

                  Fiker Assefa Tareke

                  Coordinador nacional de proyectos, Etiopía

                • Nellie Oduor

                  Nellie Oduor

                  Coordinadora nacional de proyectos, Kenia

                • Kintu Simon Peter

                  Kintu Simon Peter

                  Cajero, Uganda
                  Programa de Desarrollo del Bambú Holandés-Sino-África Oriental: Fase II

                • Lewis Kirimi

                  Lewis Kirimi

                  Cajero, Kenia
                  Programa de Desarrollo del Bambú Holandés-Sino-África Oriental: Fase II

                • Robert Sunya

                  Robert Sunya

                  Oficial técnico, Kenia
                  Programa de Desarrollo del Bambú Holandés-Sino-África Oriental: Fase II

                • Selim Reza

                  Selim Reza

                  Director de programa
                  Programa de Desarrollo del Bambú Holandés-Sino-África Oriental: Fase II

                • Theodros Girma Muleta

                  Theodros Girma Muleta

                  Especialista en comunicación y gestión del conocimiento
                  Programa de Desarrollo del Bambú Holandés-Sino-África Oriental: Fase II

                • Dagnew Yebeyen Burru

                  Dagnew Yebeyen Burru

                  Coordinador de Proyectos, AECID Etiopía

                • Melaku Anteneh Chinke

                  Melaku Anteneh Chinke

                  Supervisor de Campo, AECID Etiopía

            • África del Oeste

              • Michael Kwaku

                Director regional interino

                Michael Kwaku

                Director regional interino
                Coordinador nacional, Ghana

                • George Aidoo

                  George Aidoo

                  Oficial financiero

            • Asia del Sur

              • Sangeeta Agasty

                Directora Regional

                Sangeeta Agasty

                Directora Regional

                • S. Anand

                  S. Anand

                  Oficial financiero

            • América Latina y el Caribe

              • Pablo Jácome Estrella

                Director regional

                Pablo Jácome Estrella

                Director regional

                • Pablo Izquierdo Salvador

                  Pablo Izquierdo Salvador

                  Oficial técnico

                • Jessy Maldonado

                  Jessy Maldonado

                  especialista financiero

                • Tatiana Ortega T.

                  Tatiana Ortega T.

                  Asistente técnico-operativa

                • Raphael Paucar C.

                  Raphael Paucar C.

                  Coordinador nacional de proyectos, Perú
                  Proyecto Bambuzonia

                • Samuel Morales G.

                  Samuel Morales G.

                  Coordinador nacional de proyectos, Colombia
                  Proyecto Bambuzonia

                • Carlos Falconí Velasco

                  Carlos Falconí Velasco

                  Gerente de proyectos, Ecuador
                  Proyecto Bambuzonia

                • Fabián Moreno

                  Fabián Moreno

                  Gerente de proyectos, Ecuador
                  Proyecto escuela taller manabi,
                  Proyecto Reactivación Económica con Bambú en Ecuador

                • Denix Villanueva

                  Denix Villanueva

                  Técnico de campo, Colombia
                  Proyecto Bambuzonia

                • Camila A. Molina

                  Camila A. Molina

                  Cajera, Colombia
                  Proyecto Bambuzonia

                • Bruno Cano Rodríguez

                  Bruno Cano Rodríguez

                  Técnico de campo, Perú
                  Proyecto Bambuzonia

                • Franklin Rojas

                  Franklin Rojas

                  Cajero, Colombia
                  Proyecto Bambuzonia

                • Delia R. Valeriano

                  Delia R. Valeriano

                  Asistente técnico-administrativo de proyectos

                • Jacqueline J. Cujilema

                  Jacqueline J. Cujilema

                  Especialista en comunicación

                • Laura Alessio

                  Laura Alessio

                  Técnico de campo, Ecuador
                  Proyecto Bambuzonia

      • Asuntos de los Estados miembro

        • Hao Ying

          Directora

          Hao Ying

          Directora

          • Zoelinoro Andria

            Zoelinoro Andria

            Oficial de asuntos de los Estados miembro (Región de África)

          • Xie Yi

            Xie Yi

            Oficial senior de asuntos de los Estados miembro
             (Asia-Pacífico)

      • Asuntos del país anfitrión

        • Vacante

          Director

          • Li Ting

            Li Ting

            Gerente de asociaciones del país anfitrión

      • Comunicaciones

        • Wu Junqi

          Directora

          Wu Junqi

          Directora

          • Austin G. Smith

            Austin G. Smith

            Oficial de comunicaciones y prensa

          • Leticia Robles

            Leticia Robles

            Oficial de comunicaciones y redes sociales

          • Wang Xudong

            Wang Xudong

            Oficial sénior de media

          • Sun Lianpeng

            Sun Lianpeng

            Oficial de comunicaciones

      • Finanzas y administración

        • Finanzas

          • Song Ji

            Jefe de finanzas

            Song Ji

            Jefe de finanzas

            • Yang Jianwei

              Yang Jianwei

              Gerente financiero

            • Gao Songsong

              Gao Songsong

              Oficial financiera

        • Asistente ejecutivo

          • Liu Bo

            Liu Bo

            Asistente ejecutivo del director general

          • Wang Dong

            Wang Dong

            Asistente ejecutiva del director general adjunto

        • RRHH

          • Zhang Yujiao

            Zhang Yujiao

            Oficial de recursos humanos

        • IT

          • Guo Yuchen

            Guo Yuchen

            Oficial sénior de TI

        • Administración

          • Ren Junping

            Jefa de admistración

            Ren Junping

            Jefa de admistración

            • He Jun

              He Jun

              Conductor

            • Tong Wensheng

              Tong Wensheng

              Conductor

            • Cao Yang

              Cao Yang

              Asistente de administración