Organisation Internationale pour le Bambou et le Rotin

Organisation Internationale pour le Bambou et le Rotin

Bureaux Régionaux

Pablo Fernando Jácome Estrella
Profession:Directeur Régional,Région de l’Amérique Latine et des Caraïbes
Pablo Roberto lzquierdo Salvador
Profession:Chargé technique
Jessy del Rocio Maldonado Córdova
Profession:Spécialiste financière
Janeth Jacqueline Cujilema Cujilema
Profession:Spécialiste en communication
Fabian Eduardo Moreno Ortiz
Profession:Coordinateur de projet, AECID
Delia Esther Rodríguez Valeriano
Profession:Assistante technique et administrative de projet
Carlos Roberto Falconi Velasco
Profession:Chef de projet, Équateur
Max Bernal
Profession:Technicien de terrain, IFAD (Équateur)
Santos Raphael Paucar Cardenas
Profession:Coordinateur national de projet, Pérou
Bruno Cano
Profession:Technicien de terrain, IFAD (Pérou)
Franklin Rojas Andia
Profession:Caissier, IFAD (Pérou)
Dennix Villanueva
Profession:Technicien de terrain, IFAD (Colombie)
Camila Andrea Molina Tavera
Profession:Caissier, IFAD (Colombie)
Tatiana Maritza Ortega Torres
Profession:Assistant de technique
Samuel Morales Guzman
Profession:Coordinateur national de projet, IFAD (Colombie)
Laura Alessio
Profession:Technicien de terrain, IFAD (Équateur)
Rene Kaam
Profession:Directeur Régional,Région d’Afrique Centrale ; Coordinateur National du Cameroun, Projet interafricain de développement des moyens de subsistance des petits exploitants du bambou et de petite subvention du FIDA
Muh Norbert Adamu
Profession:Agent financier et administratif
Fogoh John Muafor
Profession:Coordinateur de projet, Projet TRI Cameroun
Kfutwah Kfutwah Belmond
Profession:Assistant de projet
Chin Aishatu Suiven
Profession:Caissière et Fournisseuse de services
Barnabas Neba Nfornkah
Profession:Assistant de projet technique
Nekdem Manfo Flore
Profession:Assistante Technique, Projet TRI Cameroun
Fu Jinhe
Profession:Directeur Régional,Région d’Afrique de l'Est
Selim Reza
Profession:Responsable de programme, Programme néerlandais-sino-afrique de l’Est phase II
Wondimagegn Bekele
Profession:Officier technique
Daniel Bwino
Profession:Officier technique, Programme néerlandais-sino-afrique de l'est phase II (Ouganda)
Gebeyehu Getachew
Profession:Officier technique
Rajaonarison Andranjaka Hanitriniala
Profession:Coordinateur national, Madagascar
Tesfaye Hunde
Profession:Coordinateur de formation
Biruk Kebede
Profession:Officier financier/ Coordinateur d'administration du bureau
Bedilu Kifle
Profession:Coordinateur national, Ethiopie
Lewis Kirimi
Profession:Caissier, Programme néerlandais-sino-afrique de l’Est phase II
Michael Malinga
Profession:Coordinateur national du projet, Ouganda
Nellie Caroline Mugure Oduor
Profession:Coordinatrice nationale du projet, Kenya.
Robert Owino Sunya
Profession:Officier technique, Programme néerlandais-sino-afrique de l'est phase II (Kenya)
Kintu Simon Peter
Profession:Caissier, Programme néerlandais-sino-afrique de l’Est phase II
Fiker Assefa Tareke
Profession:Coordinateur national de projet (Ethiopie)
Theodros Girma Muleta
Profession:Spécialiste en communication,néerlandais-sino-afrique de l’Est phase II
Michael Kwaku
Profession:Coordinateur national, Ghana
Ernest Nti Acheampong
Profession:Directeur Régional,Région d’Afrique de l’Ouest ; Gestionnaire de projet, Projet interafricain de développement des moyens de subsistance des petits exploitants du bambou et de petite subvention du FIDA
George Aidoo
Profession:Responsable de finances
Daniel Kweitsu Obloni
Profession:Responsable des communications
Daniel Mensah
Profession:Chargé financier
Sangeeta Agasty
Profession:Directrice Régionale,Région d’Asie du Sud
S. Anand
Profession:Responsable financier
Ali Mchumo
Profession:Directeur Géneral
Lu Wenming
Profession:Directeur général adjoint
Liu Bo
Profession:Assistant au Directeur général
Wang Dong
Profession:Assitant au Directeur général adjoint
Hao Ying
Profession:Directrice des affaires des états membres
Zoelinoro Andria
Profession:Chargée des affaires des états membres (Afrique)
Li Ting
Profession:Coordinatrice des affaires du pays hôte
Xie Yi
Profession:Chargée principal des affaires des états membres (Amérique Latine et les Caraïbes)
Durai Jayaraman
Profession:Directeur des programmes mondiaux
Jin Wei
Profession:Responsable des renforcements des capacités
Li Yanxia
Profession:Chargée des programmes pricipales
Liu Kewei
Profession:Coordinatrice, Programme international de construction en bambou
Tefera Belay
Profession:Agent d'élaboration de programme
Borja De La Peña Escardó
Profession:Chargé de mission global
Liu Qinghui
Profession:Chargée de programme
Wang Renfei
Profession:Responsable de programme
Gatwaza Olivier Clement
Profession:Responsable de programme
Wu Junqi
Profession:Directrice de la communication et sensibilisation
Charlotte King
Profession:Spécialiste principal en communication et presse
Wang Xudong
Profession:Responsable principal des médias au pays hôte
Sang Wei
Profession:Chargée principale des communications
Leticia Maria Garcia Robles
Profession:Chargée des communications et des médias sociaux
Song Ji
Profession:Chef intérimaire des finances
Yang Jianwei
Profession:Responsable des finances et de l'administration
Gao Songsong
Profession:Chargée des finances
Zhang Yujiao
Profession:Chargée des ressources humaines
Yuchen Guo
Profession:Responsable informatique principal
Ren Ping
Profession:Agent administratif
He Jun
Profession:Chauffer
Tong Wensheng
Profession:Chauffeur
Cao Yang
Profession:Fournisseuse de services